Проходящей в центре Москвы Междунароной конференции- безопасность пищевых продуктов и устойчивость к противомикробным препаратам
Дополнительная информация:
В мероприятии принимает участие более 150 делегатов из 22 стран, в основном из Европы и Центральной Азии.
Конференция, совместно организованная ФАО и Роспотребнадзором, является продолжением Международной конференции по вопросам анализа риска безопасности пищевой продукции и устойчивости к противомикробным препаратам, которая состоялась 18-19 мая 2017 года в Сочи (Российская Федерация). Она также основывается на результатах Первой международной конференции ФАО/ВОЗ/Африканского союза по продовольственной безопасности, состоявшейся 12-13 февраля 2019 года в Аддис-Абебе (Эфиопия).
«Борьба с устойчивостью к противомикробным препаратам является глобальным приоритетом здравоохранения, поскольку эта устойчивость оказывает сильное негативное воздействие на здоровье человека и животных, безопасность пищевых продуктов и устойчивое развитие сельскохозяйственного сектора», – сказал Владимир Рахманин, заместитель Генерального директора ФАО и Региональный представитель по Европе и Центральной Азии, выступая перед участниками Конференции на церемонии открытия.
С наилучшими пожеланиями,
Тамара Краснюк
Консультант по связям с общественностью и СМИ
конференции,
безопасность,
Здоровье
18.12.2019, 551 просмотр.