Автоматы позволяют не только отправлять их на переработку, но и зарабатывать баллы.
В образовательных учреждениях Московской области установят 50 экопунктов. Благодаря автоматам пластиковые бутылки и алюминиевые банки отправятся на переработку. Также жители будут иметь возможность заработать баллы, которые позже можно будет потратить в магазинах и кафе. Об этом сообщили в МинЖКХ Подмосковья.
Кроме того, в ведомстве отметили, что данная программа реализуется в Подмосковье на протяжении двух лет. Благодаря активному участию на переработку отправили свыше 3 млн тонн отходов.
Реализация комплексной системы по обращению с отходами является ключевой целью национальной программы «Экология».
Чтобы привить подрастающему поколению правильное отношение к окружающей природе, экопункты установят в 50 школах области. Для установки аппаратов выбрали восемь пилотных округов, таких, как Мытищи, Балашиха, Химки, Долгопрудный, Королев, Красногорск, Подольск и Домодедово.
Министр ЖКХ Подмосковья Антон Велиховский рассказал, что в 2021 году установят порядка 900 экопунктов. источникфото
Президент России Владимир Путин, глава МЧС Евгений Зиничев, полномочный представитель Президента в Уральском федеральном округе Владимир Якушев и губернатор Челябинской области Алексей Текслер совершил облёт на вертолёте районов Челябинской области, пройденных пожарами.
При резком охлаждении перегретой воздушной массы может выделиться гораздо больший объем воды, чем обычно. Не успевая впитываться, эти осадки создают наводнение
В эфире программы«Живая природа» обсуждаются актуальные вопросы глобального изменения климата и обращения с отходами — как в России, так и по всему миру.
Энергетический переход к возобновляемой энергетике уже почти 10 лет — реальность для энергетик Европы, США и Китая, а также целого ряда стран во всем мире. Однако в России о нем почти не говорят, а мощность возобновляемых источников в энергетике составялет 1 ГВт, т.е менее 1%.. Что это означает для России в ближайшей(до 2030 г) и отдаленной(до 2050 г) преспективе? Взгляд на проблему в беседе экономиста Сергея Гуриева и Владимира Дребенцова, компания BP.
Интервью с немецким вирусологом Хендриком Штриком(Hendrik Streeck), возглавляющим Институт вирусологии и исследований ВИЧ Медицинской школы Боннского университета:
Интервью о проведённом в июле 2012 г. крупномасштабном геоинженерном эксперименте. Частная компания — организатор эксперимента — сбросила в океан сто тысяч тонн железа с целью искусственного«удобрения» расположенного в 300 км от западного побережья Канады участка Тихого океана и форсированного размножения планктона в этом районе. В научной терминологии подобное искусственное воздействие известно как фертилизация(«удобрение») океана или как метод климатической геоинженерии.
Согласно нашим выводам, причиной гибели морских обитателей стал не какой-то особый загрязнитель или токсин, а изменение концентрации кислорода, сопровождающееся критическим закислением донных слоев. Эта картина характерна для замора рыбы в результате сбрасывания органических веществ и пестицидов в воду рек или замкнутых водоемов, но в данном случае сброс был столь велик, что произошло закисление морской воды, что вместе с падением содержания кислорода привело к гибели обитателей морского дна.